Хью Эверетт и осознанные сновидения

В этой ветки форума можно обсуждать любые вопросы по космологии, и получить квалифицированный ответ на них.

Хью Эверетт и осознанные сновидения

Сообщение nvn1250 » 26 фев 2013, 00:52

Единственное средство (прибор),косвенно подтверждающее на данный момент верность теории множественности миров, остается человеческий мозг. Я имею в виду его способность (характерную не для всех) к осознанным сновидениям и внетелесному опыту. Меня в этом комплексе интересует лишь одна вещь. Есть ли в математическом аппарате Х.Эверетта что-либо , касающееся гравитационного поля и его влиянии на перенос наблюдателя с прибором из состояния А в состояние Б?
Для перемещения из одного мира в другой в ОСе необходимо пройти через момент потери веса, т.е. испытать невесомость. Метод обычный: взобраться на вышку, стать на край пропасти, открыть дверь самолета и , преодолев страх , прыгнуть. В теории Х. Эверетта миры множатся каждое мгновение в бесконечном множестве. Способ , как попасть наблюдателю на конкретную развилку событий не описан. Если квантовая природа нашего сознания верна, то в сочетании с практикой ОС возникает гипотеза о роли гравитации , вернее ее отсутствии , для перехода из одной вероятности в другую. Мне трудно разобраться в математическом аппарате Х. Эверетта. Поэтому я и обращаюсь к профессионалам. Попытаюсь сформулировать вопрос максимально просто. Есть ли у кого-либо из ученых- физиков, физиков-космологов математические выкладки, доказывающие, что исчезновение гравитации сопровождается туннельным эффектом, червоточиной, перескакиванием или переключением , или перемещением наблюдателя из одной развилки вероятности в другую? Потому что в ОСе это именно так и происходит.
nvn1250
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 16:21

Re: Хью Эверетт и осознанные сновидения

Сообщение SeaMonster » 26 фев 2013, 02:54

1. Это думаю совсем не тематика форума.
2. Уточните, что такое "отсутствие гравитации". Почти нулевое поле из-за отсутствия поблизости тяготеющих тел или иное?
3. Кстати вообще-то осознанные сновидения и внетелесный опыт - несколько связанные, но разные вещи.
SeaMonster
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:28


Вернуться в Вопросы по космологии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron