не понятие черной дыры

В этой ветки форума можно обсуждать любые вопросы по космологии, и получить квалифицированный ответ на них.

Re: не понятие черной дыры

Сообщение gervladger » 01 дек 2012, 12:00

Несколько слов о гравитации. Если вы посмотрите страничку сайта, посвящённую теории чёрных дыр: http://modcos.com/articles.php?id=130 , то рассмотрев внимательно рисунок, посвящённый распределению световых конусов за горизонтом событий вы увидите, что любое материальное тело, расположенное ближе к сингулярности, не может взаимодействовать с другим материальным телом, расположенным ближе к горизонту событий, ибо скорость сноса к центру любой излученной от материального тела частицы превышает двукратно скорость света. Отсюда вывод.1) Или гравитация в принципе не имеет волновую природу и гравитоны не существуют; 2) Или гравитоны обладают бесконечно большой скоростью (в этом случае прошлое и будущее реально существуют, а не только в нашем воображении); 3) ОТО и СТО содержат в себе принципиальнейшие ошибки.
И ещё интересное замечание. Поскольку внутри чёрной дыры происходит непрерывное сжатие пространства (если исходить из световых конусов происходит как раз заливка пространства в чёрную дыру), то любое материальное тело в силу того, что оно является так же элементом пространства, сжимается синхронно с этим пространством, то своего собственного сжатия тело заметить не может. Таким образом, плотность чёрной дыры фактически не возрастает даже при втягивании туда материи (с точки зрения самой чёрной дыры и объектов, находящихся в ней (и даже в точки сингулярности!)).
gervladger
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:46

Re: не понятие черной дыры

Сообщение Philos » 10 дек 2012, 18:47

Чёрных дыр не существует. Я разместил свой комментарий к статье на эту тему по данной Вами ссылке.

Поскольку коммент скопирован из моего поста на sciteclibrary то прямые ссылки в нём не работают. Нужно набирать их отдельно.
Philos
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:53


Вернуться в Вопросы по космологии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron